Подготовлен обзор судебной практики по спорам с участием субъектов оптового и розничных рынков элект

Правовым управлением НП «Совет рынка» подготовлен обзор наиболее интересных и прецедентных судебных актов по спорам на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности за III и IV кварталы 2014 года.

В обзоре рассматриваются дела по спорам между энергосбытовыми и сетевыми компаниями о приведении систем коммерческого учета электрической энергии в соответствие с требованиями п. 23 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности, о признании недействительным договора купли-продажи электрической энергии в целях компенсации потерь и о введении частичного ограничения потребления электрической энергии по договору энергоснабжения.

Также отчет содержит результат рассмотрения Арбитражным судом Московского округа кассационной жалобы ФАС России на судебные акты по делу А40-81895/13, согласно которым ранее было признано незаконным и отменено решение ФАС России о признании группы лиц в составе ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» и ОАО «ТГК-6» нарушившими п. 11 ч. 1 ст. 10, ч. 3 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции» путем манипулирования ценами на оптовом рынке электрической энергии (мощности) в рамках конкурентного отбора мощности на 2013 год.

http://www.ruscable.ru
Категории:
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.