Группа компаний "Интертехэлектро" завершила разработку проектной документации для Казанской ТЭЦ-3

ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» (входит в группу компаний «Интертехэлектро») завершило разработку проектной документации для модернизации Казанской ТЭЦ-3 (ОАО «ТГК-16»).

Специалисты ООО «ИПЦ НГ» разработали основные тепломеханические, архитектурные, конструктивные и объемно-планировочные решения нового энергоблока. Выполнено проектирование систем электро-, водо- и газоснабжения, водоподготовки и водоотведения, тепловых сетей, автоматизированных систем управления технологическими процессами. Проведены необходимые инженерные изыскания на строительной площадке и обследования существующих зданий и сооружений. Разработаны перечни необходимых мероприятий по охране окружающей среды, санитарно-защитной зоны и обеспечению пожарной безопасности.

В настоящее время проектная документация передана для проведения государственной экспертизы в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Положительное заключение по итогам проведения экспертизы позволит получить официальное разрешение и приступить к основным работам по строительству энергообъекта.

Модернизация Казанской ТЭЦ-3 включает в себя строительство нового энергоблока, в состав которого входит одна из самых крупных в мире и единственная в России газотурбинная установка 9HA.01 производства General Electric мощностью 389 МВт с котлом-утилизатором и необходимым вспомогательным оборудованием. Казанская ТЭЦ-3 входит в первую пятерку мировых энергообъектов, на которых будет установлена ГТУ данного типа. После введения нового энергоблока в эксплуатацию установленная мощность электростанции составит 809 МВт.

Проект модернизации Казанской ТЭЦ-3 реализуется в рамках международного партнерства, в состав которого входят дочерняя компания General Electric ООО «Джи И РУС», инжиниринговая компания GAMA, инженерно-проектная компания Black&Veatch и группа компаний «Интертехэлектро». Согласно подписанному в мае 2014 года договору, «Интертехэлектро» выполнит комплекс работ по проектированию и техническому сопровождению проекта.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.