Группа компаний "Светлана-Оптоэлектроника" заключила трёхсторонний контракт на поставку светодиодной

Помимо крупнейшего российского светодиодного завода, сторонами договора являются его официальный дистрибутор по экспортным поставкам — ООО «Компания „Росинтертех“ и AL Etijahat Trading Company.
Первая партия инновационной продукции — более 5.000 штук — будет отгружена в июле текущего года. Это 56 товарных позиций наиболее востребованных светодиодных светильников промышленного и уличного назначения, а также светодиодные лампы ТМ SvetaLED® и iRLED®. Планируется, что российские осветительные приборы будут установлены на строящихся объектах нескольких провинций Саудовской Аравии.
Основная причина интереса к светодиодной продукции заключается в том, что власти страны серьезно задумалась о переходе на альтернативные источники энергии и ресурсосберегающие технологии, несмотря на то, что Саудовская Аравия является одной из крупнейших нефтяных держав мира и стоимость электроэнергии невелика.
»Парадокс текущей рыночной ситуации состоит в том, что, несмотря на государственную политику импортозамещения, спрос на отечественную светодиодную продукцию быстрее растёт не в России, а за рубежом. Подтверждением этого служит наше активное взаимодействие именно в 2015 году со странами Европы, Ближнего Востока и др.", — отмечает Алексей МОХНАТКИН, генеральный директор группы компаний «Светлана-Оптоэлектроника».
«Данная поставка российской инновационной светотехники — это только пробная партия. В ближайшее время мы ожидаем дополнительных заказов от ближневосточных партнёров», — говорит Андрей ГЛАДЫШЕВ, генеральный директор ООО «Компания „Росинтертех“.
»Мы рассчитываем, что поддержка экспорта высокотехнологичной продукции российских производителей и повышение ее конкурентоспособности на международных рынках в дальнейшем станет одним из приоритетных направлений деятельности Центра импортозамещения", — отмечает Станислав НЕВЗОРОВ, директор Центра импортозамещения в Санкт-Петербурге.
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.