Энергетики МРСК Юга готовы к прохождению грозового сезона 2015 года

Во всех филиалах МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») выполнен комплекс мероприятий, направленных на предупреждение аварий, предотвращение повреждений электрооборудования и, как следствие, отключений потребителей электроэнергии в грозовой период.

В целях обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса в электрических сетях проведены осмотры всех подстанций, линий электропередачи, сооружений, складов ГСМ и маслохозяйств. Специалисты энергокомпании проверили и ввели в работу средства защиты от перенапряжений, устройства регистрации аварийных событий и определения мест повреждения, а также проверили основные и резервные каналы связи.

Во всех филиалах укомплектован аварийный запас оборудования подстанций и элементов воздушных линий, проведены дополнительные инструктажи и тренировки оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

Заблаговременное выполнение предупреждающих действий позволит значительно снизить риск возникновения аварийных и нештатных ситуаций на электросетевых объектах МРСК Юга при прохождении грозового фронта и повысит надежность электроснабжения потребителей.

http://www.ruscable.ru
Категории:
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.