Энергетики МРСК Северного Кавказа в I полугодии 2015 года на 15,2 процента повысили мощность техприс

В первом полугодии т.г. электросетевыми филиалами МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») с учетом управляемого Общества «Чеченэнерго» принято 7,56 тыс. заявок на технологическое присоединение к сетям, что на 24,16% больше аналогичного периода прошлого года. Суммарная мощность заявленных присоединений составила 1014,8 МВт.

5 881 договор (на 19,9% больше 6 месяцев 2014 г.) суммарной мощностью 151,18 МВт заключен по итогам отчетного периода.

Энергетики МРСК Северного Кавказа в те же сроки выполнили 4 644 (4 322 – 6 месяцев прошлого года) техприсоединений на общую мощность 99,95 МВт (84,8 МВт – за 6 месяцев 2014 г.).

Среди подключаемых к сетям объектов – детские сады, школы, амбулатории, поликлиники, другие социально значимые учреждения. В рамках соглашений, заключенных дочерними предприятиями «Россетей» с субъектами СКФО для поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей, обеспечивается присоединение к сетям ряда агропромышленных объектов.

В Кабардино-Балкарской Республике в числе выполненных подключений к сетям – искусственное освещение федеральной автодороги «Кавказ» на развязке возле г. Баксан, строительство многофункционального центра в с. Анзорей Лескенского района, двух фруктохранилищ в Чегемском районе, пожарной части и т.д.

На территории Карачаево-Черкесии с начала года присоединены к сетям дворец спорта в селе Учкекен Малокарачаевского района, детские сады в городе Усть-Джегута, в селе Знаменка и поселке Майском Прикубанского района, здание Управления пенсионного фонда в поселке Кавказский. Заключены договоры техприсоединения зданий детских садов в ауле Каменномост Карачаевского района, селе Джага Малокарачаевского района, ауле Псыж; присоединены к сетям цех по переработке молока в ауле Эльбурган Абазинского района, многоквартирный жилой дом в городе Теберда, который возводится для военнослужащих пограничного управления ФСБ РФ по КЧР.

В Республике Северная Осетия-Алания также подключены к сетям детские сады, новые жилые микрорайоны, торговый центр и др. Среди наиболее крупных объектов – военный городок двух войсковых частей со строительным комплексом и производственный цех ОАО «Севосетинтара».

В Чеченской Республике за первые 6 месяцев года проведены работы по техприсоединению 7 детских садов.

http://www.ruscable.ru
Категории:
496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.