Энергетики филиала «Чувашэнерго» готовы к производству массовых ремонтных работ

В преддверии ремонтной кампании 2019 года филиалу ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Чувашэнерго» на основании рапорта выдано разрешение на производство массовых ремонтных работ.

Получению разрешения предшествовала тщательная проверка производственных отделений предприятия в соответствии с положением о подготовке к массовым ремонтным работам. Персонал предприятия прошел проверку знаний, медицинский осмотр, отработал безопасные приемы выполнения работ в энергоустановках.

В 2019 году в филиале «Чувашэнерго» планируется отремонтировать 1 871,3 км линий электропередачи всех классов напряжения, 537 трансформаторных подстанции 10/6/0,4 кВ, провести капитальный ремонт 34 подстанции 35-110 кВ. В ходе работ на подстанциях 35-110 кВ планируется отремонтировать 188 выключателей 6-110 кВ, 65 отделителей и короткозамыкателей и 139 разъединителей. Также программой ремонта основного оборудования на 2019 год предусмотрена расчистка трасс линий электропередачи всех классов напряжения от древесно-кустарниковых растительности общей площадью 535,4 га.

Программа ремонтов электросетевых объектов является для энергетиков филиала «Чувашэнерго» одним из основных мероприятий по повышению надёжности и качества электроснабжения потребителей. От её выполнения во многом зависит успешное прохождение осенне-зимнего периода.

http://www.mrsk-volgi.ru

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.