Энергетики филиала «Чувашэнерго» готовы к работе в осенне-зимний период

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» выполнили все основные мероприятия по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Чувашской Республики и получили паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2019-2020 годов.

Главный документ года директору филиала «Чувашэнерго» Дмитрию Иванову вручил руководитель регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, премьер-министр Чувашии Иван Моторин. Он отметил хороший уровень подготовки электросетевого комплекса региона к предстоящим холодам и пожелал чувашским энергетикам надежной и безаварийной работы.

Подготовку филиала «Чувашэнерго» к ОЗП оценивала комиссия, в состав которой вошли представители исполнительного аппарата «Россети Волга», органов технического надзора, МЧС.

Филиал «Чувашэнерго» в полном объеме и установленные сроки выполнил все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Выполнение календарного плана одного из ключевых подготовительных мероприятий — ремонтной программы — составляет 100%. Энергетиками филиала произведен ремонт 617 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, более 3400 км воздушных линий 0,4-110 кВ, расчищены более 700 га просек линий электропередачи (ЛЭП).

К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлен автотранспорт и спецтехника. Полностью укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации технологических нарушений. Для оперативного подключения потребителей в случае возникновения внештатных ситуаций в филиале имеются 30 резервных источников снабжения электрической энергией мощностью 539,5 МВт.

К возможной ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы 42 аварийно-восстановительные бригады в составе 255 человек и 108 единицы техники. Сотрудники компании обеспечены всем необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

702
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.