Реакторы ERSO обеспечат бесперебойное электроснабжение «Восточного полигона»

АО «Электрозавод» (входит в холдинг ERSO) изготовил два шунтирующих реактора 500 кВ для нужд подстанции в городе Усть-Кут.

Аппараты РОМБСМ-60000/500-УХЛ1 были успешно отгружены в адрес заказчика — ООО «ЛЭМ». Компания является подрядной организацией, участвующей в реализации проекта «Восточный полигон».

Данный проект объединяет в себе две важные железнодорожные магистрали (БАМ и Транссиб). Модернизация указанного направления сейчас проводится ускоренными темпами. Именно поэтому «Восточный полигон» нуждается в качественном оборудовании, которое может обеспечить бесперебойное и безаварийное электроснабжение железнодорожных перевозок.

Реакторы отправятся на подстанцию в городе Усть-Кут (Иркутская область). К слову, именно этот населенный пункт в 1947 году стал стартовой точкой строительства Байкало-Амурской магистрали.

https://erso.group

598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.