Русэлпром представил комплексные решения для цементной и горнодобывающей промышленности на семинаре Цемклуба

Специалисты предприятий Русэлпром представили линейку новой продукции Концерна на семинаре Цемклуба в Санкт-Петербурге.

Особый интерес участников мероприятия вызвала преобразовательная техника, которая разработана НПП «Русэлпром-Электромаш» в рамках реализации программы импортозамещения.

«Разработкой новых продуктов Русэлпром завершил создание комплексной технической линейки электрооборудования. Если системы возбуждения, двигатели, генераторы изготавливаются нами не одно десятилетие и сейчас активно модернизируются, то преобразователь частоты и устройство плавного пуска, в том числе для мощностей двигателей в несколько мегаватт и напряжения от 3-х до 10 киловольт, — новые продукты, которые логично дополнили традиционный продуктовый ряд. Для потребителя это не просто удобно, это гарантия того, что ответственность за эффективную работу всего парка электрических машин на предприятии лежит на одном производителе», — отметил начальник отдела электропривода «Русэлпром-Электромаш» Александр Фомичев.

Кроме того, на конференции состоялась презентация блока мониторинга ИСКРА-1М, испытания которой успешно завершились в АК «АЛРОСА» (ПАО) на Мирнинско-Нюрбинском горно-обогатительном комбинате. Директор программы мониторинга Концерна Русэлпром Сергей Еремеев выступил с докладом «Повышение экономической эффективности управления промышленных предприятий путем внедрения систем мониторинга состояния оборудования».

С предложением к участникам Цемклуба выступил директор сервисного центра Русэлпром Эрнест Линк: «В современных условиях мы выработали новые подходы сопровождения изделия на протяжении его жизненного цикла. Считаем, что сегодня самый эффективный метод работы с предприятиями – это технический аудит. Мы предлагаем проведение технической экспертизы, по результатам которой выдается заключение о состоянии оборудования и рекомендации по его обслуживанию. Благодаря этому соответствующие подразделения предприятий смогут отслеживать состояние производства и разумно планировать целевые статьи бюджета», — резюмировал он.

Участники Цемклуба с интересом ознакомились с актуальными предложениями Концерна Русэлпром, обсудили варианты стратегического партнерства и перспективы развития цементной промышленности.

https://www.ruselprom.ru

Регион:
Категории:
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.