С 6 по 9 июня в Москве состоится выставка «Электро-2022»

С 6 по 9 июня 2022 года в Москве в «Экспоцентре» состоится 30-я международная выставка «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро-2022».

В этом году в выставке примут участие более 150 компаний из 8 стран: Австрии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Республики Беларусь, России, Турции. Среди экспонентов – Altinsoy Enerji, Felo, Kries-Energietechnik, EAE, Orbis, Giovenzana, Isovolta AG, SFA Electric, NE-AD, Tekpan Industrial, Makelsan, Минский электротехнический завод (МЭТЗ имени В.И. Козлова), «Белсельэлектросетьстрой», Terrazn, «Юджэн» и другие.

Расширили свое присутствие на выставке и компании из российских регионов. Региональные экспозиции представят Владимирская, Калужская, Иркутская области, Чувашская Республика, Республика Татарстан.

Россию на выставке представят Finder, IEK, Pandora Led, TDM Electric, «Аллюр», «Вазимпульс», «Грандмоторс», «ДжиТиАр» «Преора», «Новые промышленные технологии», ОРТЕА, «Росвакуум», «Сваипроф», «Симэкс», завод «Чувашкабель», «Электроизолит», МФК «Техэнерго», «Абсолютные технологии», «Копос Электро», Кореневский завод низковольтной аппаратуры, Краснодарский завод металлопластиковых изделий, «Меандр», «Промэнерго», «Пауэрконцепт», «Спецэнергострой», «Релематика», «Сонет Инвест», «Электра», «ЭЛМА» и другие компании и предприятия.

Ввиду последних политических событий идет тенденция на «переходи на наше». Ведущие производители и поставщики электрооборудования ознакомят специалистов с передовыми разработками и эффективными решениями в области импортозамещения в электротехнической отрасли.

Участники выставки «Электро-2022» продемонстрируют широкий спектр оборудования, систем и технологий для энергетики, промышленности, строительства, транспорта и городской инфраструктуры, что, безусловно, станет залогом ее устойчивого роста и развития.

Экспозицию дополнит деловая программа, которая представит широкий спектр специализированных отраслевых конгрессных мероприятий. Уникальная деловая атмосфера даст возможность присоединиться к профессиональной аудитории и поделиться экспертным мнением.

6 июня 2022 – День Производителя откроет программу мероприятий «Электро-2022». Посетителей ждет в специальной трен-зоне демонстрация решений-аналогов санкционной электротехники «Переходи на наше». В этот день пройдут:

— семинар «Складские остатки: как реализовать, освободить склады и помочь закупщикам в условиях нехватки товара, роста цен и импортозамещения»;

— форсайт-сессия «Рынок электротехники: импортозаместить нельзя импортировать»;

— семинар «Защита интеллектуальной собственности в условиях импортозамещения»;

— конференция «Перспективные проекты и направления развития электрических машин и изоляционных материалов в условиях современных вызовов»;

— нетворинг «Риски и возможности отечественного производства в актуальных условиях;

— заседание Клуба маркетологов электротехнической отрасли.

Будут также подведены итоги конкурса «ЭлектроРеклама-2022» и пройдет церемония награждения победителей.

Центр закупок будет работать в течение всего Дня Заказчика – 7 июня. В Центре контактов состоится прямое общение с заказчиками электротехнической продукции. Пройдет презентация планов закупок по номенклатуре продукции, представленной в рамках экспозиции, а также консультации по вопросам подготовки участниками закупочных процедур заявок и предложений, подаваемых на участие в закупках.

Премия «Лидер закупок. ЭЛЕКТРО» определит лучших заказчиков электротехнического оборудования, представленного участниками выставки. В этот день состоятся:

— «ЭлектроМарафон» – встреча заказчиков и поставщиков в формате speed-dating;

— конференция «Современные решения для энергохозяйства промпредприятий»;

— конференция «Современные решения для энергохозяйства промпредприятий»;

— практикум «Эффективные закупки»;

— церемония награждения победителей премии «Лидер закупок. ЭЛЕКТРО».

Завершит программу 8 июня День Проектировщика. В проектном центре состоится тест-драйв «САПР систем электроснабжения». Для посетителей выставки пройдет квест «Есть контакт!»: их протестируют прямо на выставке, они смогут ознакомиться с новинками электромонтажных изделий и инструментов и напрямую пообщаться с производителями и поставщиками используемого оборудования и выиграть ценные призы от экспонентов.

Планируется также программа технических сессий по современным российским технологиям информационного проектирования систем электроснабжения:

— «Цифровое проектирование: программные решения инженерных задач»;

— «Электроустановочные изделия в зданиях коммерческого и гражданского назначения»;

— «Выбор оптимального оборудования для электропроекта в условиях масштабной переориентации российского рынка»;

— «Умный щит нового поколения: как беспроводные технологии меняют НКУ».
Состоятся: финал конкурса для проектировщиков «ЭЛЕКТРО»: от проекта до объекта», награждение участников квеста «Есть контакт!» и розыгрыш призов.

Выставка организована «Экспоцентром» и проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

https://www.eprussia.ru

Категории:
860
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.