Вячеслав Русских: Нужно решить вопрос поставки запчастей и расходных материалов к электрическим машинам

Нужно решить вопрос поставки запчастей и расходных материалов к электрическим машинам. В частности, из-за санкций нет возможности данные запасные части доставить в РФ, сообщил председатель совета директоров Группы компаний «Электромашина» по ремонту электрических машин Вячеслав Русских.

Выступая в ходе круглого стола «Российская промышленность для энергетики: игра по новым правилам», организованного редакцией газеты «Энергетика и промышленность России» в рамках РМЭФ, он отметил, что в качестве антикризисного предложения может быть использован реинжиниринг необходимых запасных частей и комплектующих для последующего изготовления и замены на российские аналоги (в рамках проведения инспекций), а также поставки аналогов запасных частей, изготовленных в дружественных РФ странах (Китай, Индия, Ближний Восток и др.)

По его словам, у заказчиков также есть сложности с поставкой новых электродвигателей и их запасных частей зарубежного производства.

ПО «Электромашина» разработало уникальную программу ремонта электродвигателя «Новая Жизнь» в процессе которой производится полная замена изношенных частей на новые.

В итоге выполняется модернизация электрической машины с улучшением технических характеристик (повышение мощности), сохраняются присоединительные размеры за счет неизменности габаритов электрической машины, отсутствуют дополнительные затраты на строительно-монтажные работы по установке новой электрической машины на имеющийся фундамент.


https://www.eprussia.ru

Категории:
970
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.