ГУП РК «Крымэнерго» устанавливает «умные» счётчики в многоквартирных домах г. Симферополя

За период с 2021 года по настоящее время специалисты
ГУП РК «Крымэнерго» установили более 15420 интеллектуальных счётчиков в квартирах в г. Симферополе, а также 180 общедомовых приборов учета.

В многоквартирных домах (МКД) в столице Республики Крым энергетики продолжают плановые работы по замене приборов учета на «умные» счетчики.

Интеллектуальная система представляет собой комплекс современных цифровых устройств, объединенных в единую сеть, и предоставляет следующие преимущества:

  • установка «умных» счётчиков осуществляется бесплатно и быстро;
  • показания с прибора снимаются дистанционно, то есть клиентам энергопоставщика не нужно самостоятельно отслеживать данные и передавать показания счетчика, что также исключает возможность ошибок;
  • в связи с автоматической своевременной фиксацией показаний абонент оплачивает только потребленную электроэнергию, а не определенную расчетным способом.

ГУП РК «Крымэнерго» обращает внимание на тот факт, что для успешного функционирования интеллектуальной системы в многоквартирном доме необходимо, чтобы новые приборы учета были установлены во всех квартирах.

Энергопредприятие просит своих абонентов, управляющие компании с пониманием относится к выполняемым работам, а также обеспечить беспрепятственный доступ к месту установки приборов учёта. Отметим, что энергетики выполняют работы в рамках Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 28.12.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Интересующую информацию можно уточнить по телефонам бесплатной круглосуточной «горячей линии»:

— 88005060012 (для звонков с мобильного);

— 08005060012 (для звонков со стационарного).

Теги:  крымэнерго
2.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.