В филиале "Калугаэнерго" закончилась проверка готовности к зиме производственных подразделений

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили работу комиссии по проверке готовности подразделений к работе к ОЗП 2014/2015 г.г. С 15 по 17 сентября 2014 года проверка проходила в производственном отделении «Обнинские электрические сети» (ПО «ОЭС»).

В зоне обслуживания ПО «ОЭС» находятся семь районов на севере Калужской области и первый в России наукоград – город Обнинск, на этой территории проживает более 310 тысяч человек. Северная часть региона – один из самых индустриально развитых районов области, здесь расположены предприятия ведущих мировых брендов. Так, среди резидентов индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе НЛМК-Калуга, Самсунг Электроникс, Нестле, Л`Ореаль, Кей Ти Эн Джи.

Поэтому энергетикам Обнинских электрических сетей важно своевременно и тщательно подготовиться к зиме, чтобы обеспечить всех потребителей надежным электроснабжением в период холодов. Прежде всего, специальная комиссия, проверяющая готовность ПО «ОЭС» к зиме, проинспектировала полноту и своевременность выполнения основных производственных программ. Члены комиссии побывали в Юхновской службе электросетей, Балабановском, Медынском и Тарусском районах электрических сетей, на ПС 220 кВ «Созвездие», ПС 110 кВ «Медынь», «Космос», ПС 35 кВ «Щелканово», ВЛ 110 кВ «Кондрово-Черкасово», «Созвездие-Мишуково», ВЛ 35 кВ «Юхнов-Угра».

Сотрудниками ПО «ОЭС» в рамках подготовки к зиме выполнен ремонт 224 ТП (РП) 6-10/0,4 кВ. Сданы в эксплуатацию после капитального ремонта 5 ПС 35-110 кВ: «Денисово», «Лопатино», «Остров», «Щелканово», «Износки» от которых осуществляется электроснабжение промышленных предприятий, коммунально-бытовых потребителей и сельскохозяйственных предприятий.

Отремонтировано более 50 км ВЛ 35-110 кВ и 676 км ВЛ в распределительной сети 0,4-10 кВ. В целях предупреждения технологических нарушений, связанных с падением деревьев или ветвей на провода ВЛ, проведена расчистка 350 га трасс всех классов напряжения. На ВЛ 110 кВ расширены просеки на площади более 122 га.

Для повышения надежности электроснабжения существующих потребителей и осуществления технологического присоединения новых абонентов за 8 месяцев этого года было построено и введено в эксплуатацию более 175 км ВЛ 0,4-10 кВ, 15 ТП 10/0,4 кВ мощностью 3,8 МВА, произведена замена силовых трансформаторов на большую мощность с перераспределением нагрузок на ПС 35 кВ «Федорино» (2,5 МВА на 4,0 МВА), «Остров» (4,0 МВА на 6,3 МВА), «Коллонтай» (4,0 МВА на 6,3 МВА).

Кроме того, комиссия дала оценку подготовленности оперативного персонала к работе в условиях низких температур. Персонал Обнинских электрических сетей на 100 % укомплектован зимней спецодеждой, в том числе комплектами, устойчивыми к воздействию электрической дуги. 563 сотрудника прошли инструктажи по работам в условиях низких температур. В преддверии осенне-зимнего сезона проведены противоаварийные и противопожарные тренировки с оперативным, оперативно-ремонтным персоналом.

По итогам работы комиссии был сделан вывод о готовности персонала и электросетевой инфраструктуры к работе зимой. На основании этого был подписан соответствующий акт. Комиссией отмечено, что при подготовке к осенне-зимнему периоду подразделения Обнинских электрических сетей в полном объеме и с надлежащим качеством выполнили все запланированные мероприятия.

Таким образом, все подразделения получили оценку готовности к зиме, а с 29 сентября по 1 октября будет работать комиссия, которая проверит подготовку к ОЗП 2014/2015 г.г. филиала «Калугаэнерго» в целом.

http://www.ruscable.ru
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.