В филиале «Пензаэнерго» прошла предварительная проверка готовности к работе в предстоящий ОЗП

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» завершился первый этап предварительной проверки готовности производственных отделений (ПО) к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2020/2021 гг. Проверку проводила комиссия, в состав которой вошли представители «Россети Волга» и Регионального Управления технического надзора Волги филиала «Россети» – Центр технического надзора.

В ходе проверки было установлено, что все работы по подготовке к предстоящему ОЗП идут в строгом соответствии с утвержденными планами. К настоящему времени капитально отремонтированы порядка 870 км воздушных линий 0,4-110 кВ. Также отремонтированы 35 трансформаторных подстанций напряжением 110 кВ, 24 подстанции напряжением 35 кВ и 528 ТП 6-10/0,4 кВ.

Продолжается расчистка и расширение трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. За семь месяцев пензенские энергетики расчистили просеки на территории в 680 га, объем работ по расширению составил более 17 га.

Особое внимание комиссия уделила проверке готовности филиала «Пензаэнерго» к проведению аварийно-восстановительных работ (АВР). Проверяющих интересовала фактическая готовность сил и средств пензенского филиала «Россети Волга», а также подрядных организаций, привлекаемых к выполнению АВР в рамках заключенных соглашений о взаимодействии. Заключено 7 соглашений о взаимодействии при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики с ГУ МЧС России и подрядными организациями, а также 29 соглашений о взаимодействии с местными органами исполнительной власти. Аварийный резерв филиала «Пензаэнерго» укомплектован на 100 %.

В производственных отделениях сформированы 129 аварийно-восстановительных бригад в составе 644 человек. Бригады обеспечены 177 единицами авто- и спецтехники, оснащены необходимым инвентарем, экипировкой, средствами защиты и средствами связи. Кроме того, в каждом ПО сформированы мобильные подразделения в количестве 10 бригад общей численностью 82 человека. Они так же обеспечены бригадными машинами повышенной проходимости, бурильно-крановыми машинами, кранами, подъемниками в количестве 30 единиц, суточными продуктовыми пайками. Помимо этого, в филиале «Пензаэнерго» в эксплуатации находятся 35 единиц резервных источников электроснабжения общей мощностью 1629,5 кВт. Следующий этап проверки готовности ПО филиала «Пензаэнерго» к работе в ОЗП 2020/2021 гг. пройдет в сентябре.

652
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.