В филиалах ОАО "Сетевая компания" состоялось вручение паспортов готовности к работе в осенне-зимний

Торжественным событиям предшествовала тщательная подготовка всех структурных подразделений к работе в период низких температур.

Первыми свидетельство о подготовке электросетевой инфраструктуры к зиме получил филиал Нижнекамские электрические сети. Генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев вручил главный документ года директору НкЭС Сергею Огурцову. Поблагодарив сотрудников НкЭС, он особенно подчеркнул, что в полученном паспорте готовности есть заслуга каждого из них. «Персонал у вас подготовленный, квалифицированный, — отметил генеральный директор, — Компанией проводится значительная работа и по поддержанию работоспособного состояния оборудования и сетей. А впереди Нижнекамский энергорайон и вовсе ждут значительные перемены, связанные с усилением надежности энергоснабжения».

В Набережных Челнах в церемонии вручения паспорта готовности филиала приняли участие заместители генерального директора: по инвестициям — Азат Мазитов и по реализации услуг – Ильяс Хесаметдинов. Приветствуя собравшихся в актовом зале сотрудников филиала НчЭС, Азат Мазитов заметил, что ОАО «Сетевая компания» вложены значительные средства в модернизацию электросетевого хозяйства города. При этом уделяется внимание не только обновлению оборудования и сетей, но и формированию эффективного положительного имиджа компании.

Ильяс Хесаметдинов пожелал работникам безаварийной работы, стабильного и надежного прохождения осенне-зимнего максимума, выполнения всех запланированных мероприятий в установленные сроки.

Заместитель технического директора по ремонту и эксплуатации Дмитрий Фамин вручил паспорт готовности в Бугульминских электрических сетях. Надо отметить, что он являлся председателем комиссии по проверке готовности филиала к ОЗП 2-14-2015г.г., и потому, по его словам, в равной степени с работниками БЭС несет ответственность за готовность филиала к работе в осенне-зимний период.

Им же был вручен паспорт готовности и Альметьевским электрическим сетям. Ремонтно-эксплуатационная кампания этого года подошла к логическому завершению, отметил он во время церемонии вручения паспорта готовности, добавив, что комиссия Минэнерго России, в том числе и по результатам работы комиссий Управления компании в филиалах, подтвердила готовность ОАО «Сетевая компания» к осенне-зимнему периоду эксплуатации.

Для обеспечения безаварийной и бесперебойной работы в условиях предстоящей зимы все необходимые подготовительные мероприятия были проведены и в Буинских электрических сетях. Комиссия приняла согласованное решение, что филиал готов к работе в осенне-зимний период. Паспорт готовности вручил коллективу БуЭС начальник производственно-технического управления ОАО «Сетевая компания» Юрий Галицкий.

Он также побывал на торжественной церемонии в Казанских электрических сетях, где, поздравляя сотрудников филиала с успешной проверкой готовности к сезону низких температур, озвучил метеорологический прогноз. Специалисты обещают чуть более прохладную зиму по сравнению с предыдущей, привел Юрий Галицкий мнения экспертов на состоявшемся неделю назад отраслевом совещании в Москве, которая также будет мало отличаться от уровня прошедших двух лет. Особенностью предстоящего ОЗП, может стать изменение объемов и характера перетоков электроэнергии из республики в Центр.

В Чистопольских электрических сетях паспорт готовности к ОЗП вручил заместитель генерального директора по корпоративной политике Вадим Лукин. Он поздравил сотрудников с событием, подтверждающим высокую деловую репутацию предприятия, подчеркнув, что ЧЭС полвека обеспечивает жителей Закамья услугой энергоснабжения, проводит постоянную работу, направленную на снижение потерь электроэнергии.

С приятной миссией вручения паспортов готовности к периоду максимума нагрузок заместитель генерального директора — технический директор Рашат Галимзянов побывал в двух филиалах – Елабужских и Приволжских электрических сетях. Он отметил на встречах, что все предприятия сделали все возможное, чтобы достойно встретить предстоящую зиму, чтобы в домах татарстанцев было светло и тепло: график запланированных работ был соблюден, аварийный запас сформирован.

Из недавних событий, свидетельствующих о постоянно ведущихся в этих филиалах работах по улучшению услуги энергоснабжения: установка в Мамадышском районе (зона ответственности ЕЭС) элегазовых выключателей нагрузки производства финской компании ЕNSTO, позволяющих сократить время на поиск повреждения на линии. В ПЭС до конца года предполагается завершить работы по модернизации на ПС 220 кВ Кутлу-Букаш – реконструкция проходит в условиях действующей подстанции без отключения потребителей.

«Все вы успешно прошли проверку Комиссии, — отметил технический директор, — были определенные трудности, но вы с поставленными задачами успешно справились. Впереди зима, как обычно, с непредсказуемой погодой – надо готовиться к серьезной и непростой работе».

http://www.ruscable.ru

628
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.