Паспорт готовности к работе в предстоящий отопительный сезон получен АО «Сетевая компания»

По результатам проверки и анализа Минэнерго РФ готовности к отопительному сезону компании присвоен уровень готовности «Готов».

Высокая оценка является результатом систематической работы, проводимой татарстанскими электроэнергетиками в течение всего года С учетом значимости надежного функционирования энергосистемы республики в отопительный сезон, в компании уделяют пристальное внимание к подготовке задолго до наступления сезона низких температур. Комплексная работа стартует в апреле и включает ряд организационных и технических мероприятий: от подготовки соответствующей документации, персонала, ремонта оборудования до формирования аварийного запаса в филиалах компании.

Так, в 2022 году было выполнено более 1,5 тысяч технических мероприятий, к реализации которых был привлечен как персонал компании, так и персонал специализированных строительно-монтажных и энергоремонтных предприятий.

Во всех филиалах компании были проведены специализированные противоаварийные тренировки, совмещенные с противопожарными по действиям персонала в условиях низких температур. Проверена готовность персонала и спецтехники компании к проведению мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций, проведена проверка оборудования и материалов, а также условия хранения аварийного запаса.

а данный момент в компании сформировано 242 аварийно-восстановительных бригад (1101 человек), укомплектованные спецавтотранспортом и ремонтной оснасткой. Проведена проверка исправности всех 333 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) общей мощностью 19,3 Мвт. При необходимости для электроснабжения потребителей могут быть использованы 45 передвижных РИСЭЭ мощностью 12,5 МВт.

https://gridcom-rt.ru

359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.