Паспорт готовности к работе в предстоящий отопительный сезон 2021/2022 годов выдан АО «Сетевая компания»

Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства энергетики РФ — для татарстанской компании определен один их трех уровней готовности к отопительному периоду – «Готов», что подтверждает полную готовность всех 9 производственных филиалов компании к прохождению осенне-зимнего периода максимальных нагрузок.

АО «Сетевая компания» вошла в первую категорию, а значит подготовка объектов электросетевого комплекса компании к работе в отопительный сезон завершена в намеченные сроки и потребители Республики Татарстан, присоединенные к электрическим сетям компании, обеспечены надежным электроснабжением.

Проверка готовности филиалов к работе в отопительный период — мероприятие ежегодное, начинающееся задолго до сезона низких температур. В соответствии с издаваемым по компании приказом во всех филиалах проводится тщательная работа, затрагивающая все сферы производственного процесса: от ведения документации до ремонта оборудования.

В целом по компании при подготовке к отопительному сезону 2021/2022 годов в установленные сроки было выполнено 1618 мероприятий, включающих в себя, как выполнение производственно-технических программ компании (ремонт линий электропередачи, подстанционного оборудования, расчистка просек воздушных линий), так и качественную подготовку персонала, обеспечение взаимодействия с подрядными организациями, подразделениями МЧС, администрациями муниципальных образований и соседними территориальными сетевыми компаниями. Проведены общесетевые специализированные тренировки — персонал и спецтехника компании готовы к проведению мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций, сформирован аварийный запас оборудования и материалов. Целью проведенной комплексной системной работы, направленной на обеспечение устойчивости функционирования объектов электросетевого комплекса, является повышение надежности электроснабжения потребителей в отопительный сезон.

В филиалах по традиции прошли торжественные церемонии вручения паспортов готовности. В Нижнекамских электрических сетях генеральный директор компании Ильшат Фардиев передал документы, свидетельствующие о готовности электросетевых предприятий к зиме, представителям 6 филиалов Закамской зоны: АЭС, БЭС, ЕЭС, НкЭС, НчЭС, ЧЭС.

Вручение паспортов филиалам Казанской зоны прошло при участии заместителя генерального директора — технического директора компании Илшата Галимзянова в БуЭС, КЭС и ПЭС.

https://gridcom-rt.ru

643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.