В "Дагэнергосеть" ведут плановые работы по подготовке энергосистемы к работе в осенне-зимний период

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период в дочернем Обществе МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» особое внимание уделяют оснащению линий электропередачи устройствами плавки гололеда и расчистке просек вдоль ЛЭП.

К началу октября выполнение плана расчистки просек составило 127 га, или 100% от плана нарастающим итогом и 88% от планового задания года (143,4 га). Работы преимущественно выполняются хозяйственным способом.

Расчистка просек вдоль трасс линий электропередачи имеет огромное значение для надежного электроснабжения потребителей. Уменьшение риска возникновения пожаров, безопасный доступ аварийных бригад к сетям – это далеко не полный перечень преимуществ, что дает своевременная расчистка трасс ЛЭП от сухой травы, мусора, деревьев.

Также в рамках ремонтной программы и в целях предотвращения обледенения линий, устройствами плавки гололеда оснащены семь ЛЭП 35-110 кВ, что позволит избежать перебоев в передаче электроэнергии в Гергебльском, Унцукульском, Казбековском, Левашинском, Кизилюртовском и Буйнакском районах республики. Уже проведены пробные плавки гололеда. В прошлом году подобными схемами были оснащены 8 ЛЭП 35-110 кВ.

Особое внимание в ходе подготовки к ОЗП уделено энергообъектам в районах, где прошлой зимой наблюдались наиболее значительные перегрузки. В частности, завершается замена провода на ВЛ 110 кВ «КЧГЭС – Миатлы» на провод марки АС-240, что позволит значительно улучшить надежность электроснабжения потребителей.

Среди персонала проводятся противоаварийные тренировки по предотвращению чрезвычайных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха. Также проведена ревизия и завершается комплектация аварийного резерва необходимым оборудованием, запасными частями, материалами для обеспечения готовности ведения аварийно-восстановительных работ в осенне-зимний период.

http://www.ruscable.ru

456
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.