Уровень фактических потерь в сетях «Воронежэнерго» в 2013 году составил 18,1%

Уровень фактических потерь в сетях «Воронежэнерго» в 2013 году составил 18,10%

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» прошло расширенное производственное совещание, посвященное подведению итогов 2013 года и планированию деятельности на текущий год. В совещании приняли участие начальники районов электрических сетей (РЭС), заместители директора филиала, начальники управлений. Встречу провел руководитель Воронежэнерго Иван Клейменов.

Энергетики обсудили итоги выполнения в минувшем году ремонтной программы, замены и диагностики оборудования. Кроме того, на повестку дня были вынесены вопросы оперативно-технического управления, исполнения договоров по технологическому присоединению, управления персоналом, охраны труда, эксплуатации и пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено исполнению в 2013 году мероприятий по расчистке и расширению просек: по статистике, значительная часть аварийных отключений электроэнергии происходит из-за падения на линии электропередачи деревьев и веток, а также образования на них гололеда. В течение прошлого года энергетики провели расчистку и расширение просек 2263,69 га трасс воздушных линий. Это позволило более чем в два раза по сравнению с 2012 годом снизить количество отключений на объектах филиала (с 9378 до 4453).

Кроме того, на совещании был озвучен рейтинг районов электрических сетей, сформированный по результатам бенчмаркинга бизнес-процессов. Тройку лучших по итогам 2013 года составили Калачеевский, Ольховатский и Петропавловский РЭС. На нижних строчках рейтинга оказались Семилукский, Новоусманский и Каширский РЭС. Начальникам этих районов была поставлена задача в установленные сроки исправить ситуацию.

Подведя итоги, руководители Воронежэнерго обсудили планы производственной деятельности на текущий год. В частности, было отмечено, что на данный момент первоочередной задачей является своевременное проведение масштабных ремонтно-профилактических работ. Кроме того, особое внимание энергетики планируют уделить обучению вновь принятого персонала технике безопасности при эксплуатации распределительных сетей.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» Ивана Клейменова, производственные совещания в очной форме позволяют установить конструктивный диалог с руководителями РЭС, оценить выполнение поставленных перед ними задач, а также выявить и совместно проработать проблемные вопросы. «Только командная работа позволит нам добиться поставленных целей — повышения системной надежности электроснабжения, улучшения качества передачи электроэнергии в интересах потребителей, а также повышения оперативности реагирования на внештатные ситуации на энергообъектах филиала», — отметил Иван Клейменов.

http://www.energyland.info
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.