«Цифровой электромонтер» позволит снизить уровень потерь в сетях Москвы на 18%

«Цифровой электромонтер» позволит снизить уровень потерь в сетях Москвы на 18%. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков на полях международного форума «Российская энергетическая неделя – 2019» («РЭН – 2019»).

По его словам, внедренная в одном из округов Москвы система «Цифровой электромонтер» позволяет в режиме реального времени управлять параметрами работы всех участников процесса передачи и потребления электроэнергии и как следствие снижать потери в электросетях. К 2023 году в проекте могут быть задействованы все округа столицы. Систему разрабатывает и внедряет компания «Россети»

Петр Бирюков также сообщил, что за последние 8 лет в столице реконструированы все системообразующие газораспределительные станции, количество осветительных приборов увеличилось в 1,5 раза, а количество аварийных ситуаций на тепло-, водо-, газовых и электрических сетях снизилось почти на 13%.

К слову, сегодня в «Московских кабельных сетях» трудятся 4,1 тыс. человек. Они обслуживают более 63 тыс. км электрических сетей, 15,6 тыс. трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, суммарная мощность которых составляет 19,35 тыс. мегавольт-ампер.

eprussia.ru

Теги:  лэп
634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.