Состоялось заседание технического Совета МРСК Центра и Приволжья

На базе филиала «Мариэнерго» входящей в группу «Россети» МРСК Центра и Приволжья 31 июля и 1 августа прошло заседание технического Совета компании. В ходе совещания руководители технического блока, главные инженеры филиалов и начальники департаментов МРСК Центра и Приволжья проанализировали ход подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП), рассмотрели вопросы повышения электробезопасности на энергообъектах и обсудили другие актуальные задачи.

Одной из ключевых тем заседания стал ход подготовки к ОЗП 2014/2015. Было отмечено, что с начала года специалисты МРСК Центра и Приволжья провели капитальный ремонт более 2 000 км линий электропередачи 35–110 кВ и почти 17 000 км линий 0,4-10 кВ. Расчищено свыше 5,5 тыс. га трасс ВЛ 35–110 кВ и около 4 тыс. га трасс ВЛ 0,4-10кВ, выполнен комплексный ремонт 106 подстанций напряжением 35-220 кВ и капитальный ремонт более 5 тыс. трансформаторных подстанций 6–10/0,4 кВ. Все работы планируется завершить строго по графику.

Еще одна важная тема, которую рассмотрели участники технического Совета — охрана труда и профилактика травматизма персонала компании и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса. Был рассмотрен комплекс мер, предпринимаемых для предотвращения несчастных случаев на энергообъектах. Отдельно было подчеркнуто, что в МРСК Центра и Приволжья ужесточается персональная ответственность должностных лиц за состояние и безопасную эксплуатацию оборудования.

Также в рамках технического Совета прошла демонстрация новых образцов силовой электротехники, систем диагностики, связи и телемеханики, автомобильной и спецтехники.

По мнению участников совещания, именно задачи по оснащению энергообъектов передовыми разработками и обеспечение энергетиков современными транспортными средствами являются приоритетными, т.к. их решение внесет значительный вклад в обеспечение качества и надежности электроснабжения потребителей.

http://www.ruscable.ru
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.