Руководство СКФО дало высокую оценку подготовки к зиме Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного

В Нальчике в режиме видеоконференции состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе. Совещание прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Николая Лисинского.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в СКФО в 2014 г. и задачах Комиссии на 2015 г., об утверждении плана работы на 2015 г., а также о готовности предприятий электроэнергетики и ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2014-2015 г.г.

Касаясь этого вопроса, руководство СКФО отметило своевременную и качественную подготовку к зиме электроэнергетического комплекса Кабардино-Балкарии, выполненную республиканским филиалом МРСК Северного Кавказа.

Энергетиками в полном объеме реализованы запланированные организационные и технические мероприятия по приведению основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений распределительного электросетевого комплекса к прохождению ОЗП, что способствует устойчивому энергоснабжению потребителей республики. Обеспечено выполнение как ремонтной, так и программы по повышению надежности работы оборудования подстанций и ЛЭП. Проведена подготовка к работе в зимних условиях автотранспорта и механизмов, приняты меры по обеспечению запасными частями, ГСМ зимних марок, персонал укомплектован зимней спецодеждой.

Кабардино-Балкарский филиал обеспечен всеми необходимыми материалами и оборудованием для выполнения аварийно-восстановительных работ, к которым в любое время готовы приступить 23 бригады численностью 92 человека, оснащенные техническими средствами и оборудованием в необходимом объеме, 28 единицами спецтехники (автовышки, автокраны, ямобуры) и 38 единицами автотранспорта (бригадные, легковые машины и тягачи).

Производственными отделениями филиала осуществляются мероприятия по решению задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах электроэнергетики. Отработка действий руководства, аварийно-восстановительных формирований, диспетчерской службы находится на должном уровне.

В полном объеме выполнен график проведения контрольных общесетевых противоаварийных тренировок по отработке действий оперативного персонала Кабардино-Балкарского филиала и гарантирующих поставщиков при применении графиков временных отключений электрической энергии.

http://www.ruscable.ru
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.