Ремонт подстанции 110 кВ "Кармадон" в Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа позволит обес

Специалистами Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» постоянно проводится текущий и капитальный ремонт электрооборудования подстанций. Соответствующие работы уже проведены на полтора десятках питающих центрах: «Владикавказ-1», «Дзуарикау», «Левобережная», «Бекан», «Беслан», «Павлодольская», «Алагир», «Архонская», «Северо-Западная» и т.д.

Распределительная подстанция 110 кВ «Кармадон», расположенная в Пригородном районе Северной Осетии, предназначена для выдачи 67 МВт мощности с Гизельдонской и Эзминской гидроэлектростанций. Кроме этого, энергообъект является источником электроснабжения для жителей сел Горная Саниба, Кани, Кармадон, Тменикау, Ламардон, Фазикау, общей численностью населения около 500 человек, а также ряда государственных объектов.

Электрооборудование подстанции нуждается в ежегодной технической поддержке и профилактике. На этот раз, в ходе работ энергетиками выполнен текущий ремонт 4-х масляных выключателей 35 кВ и 15 разъединителей. Устаревшие разрядники заменены на ограничители перенапряжения (ОПН), которые предназначены для защиты изоляции электрооборудования от атмосферных и коммутационных перенапряжений. Кроме этого проведена ревизия всего остального оборудования, снятие технических характеристик, проверка контактных соединений.

Качественное и своевременное проведение текущего ремонта специалистами Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа позволит обеспечить надежно электроснабжение потребителей Пригородного района республики.

http://www.ruscable.ru
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.