Председатель Правления ФСК ЕЭС провел рабочую встречу с главой Нижегородской области

3 июля Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров провел рабочую встречу с главой Нижегородской области Валерием Шанцевым. Во время разговора рассматривались вопросы повышения надежности, развития магистрального сетевого комплекса в регионе, а также подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Андрей Муров отметил, что Нижегородская область для ФСК является одним из ключевых регионов. Так в конце 2013 года в Нижнем Новгороде была введена в эксплуатацию высокотехнологичная подстанция 220 кВ «Заречная», которая станет одним из главных источников питания будущей инфраструктуры Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В целом же, в течение ближайших пяти лет, компания намерена инвестировать в развитие области порядка 13,7 млрд рублей. ФСК планирует реализовать 78 титулов по строительству, реконструкции и техническому присоединению новых потребителей. Основными объектами модернизации станут подстанции 500 кВ «Луч» и 220 кВ «Нагорная» — завершение работ намечено на 2015 и 2017 годы соответственно.

«Нижегородской области важны инвесторы, а без развития энергосистемы, привлечение новых крупных потребителей становится невозможным. Поэтому мы продолжим укреплять сотрудничество с ФСК по всем общим направлениям как в части загрузки сетей дополнительной мощностью, так и в решении вопросов, связанных с земельно-правовыми отношениями», — сказал Валерий Шанцев.

http://www.ruscable.ru
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.