МРСК Северо-Запада повышает качество электроэнергии, передаваемой потребителям

ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») повышает качество электроэнергии, поставляемой потребителям: за 2014 год количество обращений клиентов по вопросам качества электроэнергии сократилось на 48 % по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Комплексный мониторинг параметров передаваемой электроэнергии позволяет энергетикам оперативно устранять отклонения от установленных норм.

Контролем показателей качества передаваемой электроэнергии занято более 200 специалистов компании. Они проводят замеры в расчетных точках и в местах подключения потребителей, от которых поступили обращения. На основе данных мониторинга энергетики усиливают контроль регулирования напряжения на подстанциях, выполняют симметрирование нагрузок, устанавливают вольтодобавочные трансформаторы. Также корректируются программы ремонта, капитального строительства и реконструкции энергообъектов.

Специалисты отмечают, что более половины обращений о ненадлежащем качестве электроэнергии вызваны неисправностями в собственных сетях потребителей или территориальных сетевых организаций. Часто причинами жалоб на качество электроснабжения является самостоятельная установка потребителями автоматических выключателей большей пропускной способности, что противоречит техническим условиям, договорам или проектам.

http://www.ruscable.ru
542
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.