МРСК Северо-Запада передает функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Архангельской области

«Мы приняли на себя сбытовые функции с 1 января 2018 года в сложных условиях и оперативно наладили работу, — подчеркнул Андрей Кашин. – Мы сделали очень многое, чтобы подхватить этот функционал и сделать переход максимально удобным для потребителей. Был создан личный кабинет для оплаты счетов и передачи показаний приборов учета, заключен договор с ПАО «Сбербанк». Теперь мы передадим новому ГП базу данных потребителей, все свои наработки и окажем всестороннюю помощь».

Андрей Кашин особо отметил, что расчеты за потребленную электроэнергию за сентябрь 2018 года необходимо производить по реквизитам МРСК Северо-Запада. Квитанции об оплате потребители получат в октябре. В следующем месяце в расчетных документах получателем платежа будет уже ООО «ТГК-2 Энергосбыт».

«Смена гарантирующего поставщика в регионе не снимает с потребителей ответственности в погашении задолженности перед МРСК Северо-Запада», — добавил Андрей Кашин. Сетевая компания продолжит работу по взысканию задолженности с неплательщиков. Энергетики оставляют за собой право вводить ограничения потребления электроэнергии, вплоть до полного отключения.

Юридическим лицам необходимо перезаключить договоры (контракты) энергоснабжения и купли-продажи. ООО «ТГК-2 Энергосбыт» уже направляет в адрес организаций и предприятий области необходимые документы.

Если потребители уже перечислили авансы в адрес МРСК Северо-Запада, то все средства в полном объеме по заявлению будут перечислены новому поставщику или возвращены обратно плательщику.

«Архэнерго» — наш надежный партнер, и мы уверены, что переход сбытовых функций будет для потребителей комфортным», — отметил Генеральный директор ООО «ТГК-2 Энергосбыт» Александр Черкасов.

http://www.mrsksevzap.ru

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.