МРСК Северо-Запада напоминает потребителям Мурманской области о необходимости полной оплаты электроэ

Передача статуса ГП не снимает с потребителей ответственности в погашении задолженности перед ОАО «МРСК Северо-Запада», которое выполняло функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Мурманской области с 1 марта 2013 года до 1 февраля 2015 года. Электроэнергия, потреблённая абонентом до 00 часов 1 февраля 2015 года включительно, подлежит обязательной оплате в адрес ОАО «МРСК Северо-Запада» по реквизитам, указанным в платёжных документах, выставленных от имени сетевой компании.

При этом у «МРСК Северо-Запада» остается право требовать денежные средства с должников, в том числе — и с помощью методов судебного взыскания. При наличии у потребителей — физических лиц переплаты в адрес бывшего гарантирующего поставщика электроэнергии, денежные средства будут возвращены по письменному заявлению. Форма заявления на возврат денежных средств размещена на сайте ОАО «МРСК Северо-Запада» в разделе «Энергосбытовая деятельность» («Типовые формы документов» — «Формы заявлений»). Заявления принимаются во всех офисах обслуживания гарантирующего поставщика, а также в офисах КРЭС до 31 марта.

Итоги взаиморасчётов бывшего гарантирующего поставщика с юридическими лицами будут подведены на основании актов сверки.

Напомним, за время осуществления энергосбытовой деятельности МРСК Северо-Запада выполнила свои обязательства по поставке электрической энергии потребителям в полном объеме, не допустив при этом задолженности на оптовом рынке электроэнергии.

http://www.ruscable.ru
Категории:
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.