МОЭСК подключила к своим сетям крупнейший на севере Подмосковья технопарк Есипово

Энергетики МОЭСК, дочки Россетей, подключили к электросетям строящийся в Солнечногорском муниципальном районе Подмосковья технопарк Есипово, крупнейший на севере Московской области. Об этом МОЭСК сообщила 27 февраля 2018 г. Команду на подачу напряжения индустриальному парку в прямом эфире дал губернатор Московской области А Воробьев. Во время эфира было организовано включение из Центра управления электросетями МОЭСК, откуда министр энергетики Московской области Л. Неганов и гендиректор МОЭСК доложили о завершении работ по модернизации подстанции ( ПС ) Поварово, предназначенной для обеспечения электричеством резидентов индустриального парка Есипово и других потребителей Солнечногорского района. Строительство Есипово планируется завершить к 2020 г. Здесь будут размещены крупные промышленные предприятия, производственно-складские помещения, здания общественно-делового и рекреационного назначения, торговые центры, объекты инженерно-транспортной инфраструктуры.

В индустриальном парке Есипово будет создано 8 тыс рабочих мест для жителей Московской области. По контракту, подписанному в феврале 2017 г властями Подмосковья, компания Daimler построит на территории индустриального парка Есипово автозавод Mercedes полного цикла (сварка, окраска, сборка) проектной мощностью более 20000 легковых автомобилей/год. Контракт рассчитан на 9 лет. Работой на новом заводе будут обеспечены 1500 жителей севера Московской области. Мощностью индустриальный парк Есипово обеспечивает питающий центр 110/35/10 кВ Поварово. В ходе очередного этапа масштабной реконструкции питающий центр оснащен новым оборудованием. 2 силовых трансформатора по 20 МВА заменены на два по 40 МВА, дополнительно установлен силовой трансформатор 25 МВА. В результате мощность питающего центра увеличилась вдвое и составила 130 МВА. Для обеспечения завода Mercedes мощностями на ПС Поварово в ходе очередного этапа реконструкции 2 трансформатора по 25 МВА будут заменены на 2 по 40 МВА, в результате чего мощность Поварово увеличится до 160 МВА. Комплексная реконструкция Поварово способствует росту инвестиционной привлекательности Московской области.
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.