МОЭСК в 2017 г снизила потери при передаче электроэнергии по своим сетям до 8,24%

МОЭСК, дочка Россетей, по итогам 2017 г снизило потери при передаче электроэнергии до 8,24% от отпуска в сеть. Об этом МОЭСК сообщила 6 февраля 2018 г. Потери удалось снизить как при передаче электроэнергии по Москве, так и по Московской области. В Москве за 2017 г потери снижены с 7,41% до 7,33%, в Московской области — с 9,30% до 9,16%. Работу, направленную, на снижение величины потерь электроэнергии, МОЭСК ведет на постоянной основе .

Проводится целый комплекс организационных и технических мероприятий, среди которых рейды по выявлению хищений электроэнергии, проверка корректности передачи показаний приборов учета у потребителей, модернизация систем учета и т.д. Снижение потерь электроэнергии при передаче по сетям — 1 из ключевых задач МОЭСК. Минимизация потерь позволяет сэкономить значительные средства и направить их на модернизацию энергообъектов, что, в свою очередь, увеличивает надежность и качество электроснабжения потребителей.

538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.