МЭС Северо-Запада заменили опоры на ЛЭП 220 кВ Дорогобужская ТЭЦ - Электрон и Черепетская ГРЭС - Цементная

Федеральная сетевая компания завершила работы по замене пяти железобетонных и металлических опор линий электропередачи на территории Брянской, Смоленской и Калужской областей.

Новые опоры установлены на линиях 220 кВ «Дорогобужская ТЭЦ – Электрон» и «Черепетская ГРЭС – Цементная». Во время монтажа энергетиками были построены временные лежневые дороги, а также проведена вырубка осложнявших работы зарослей кустарника.

Обновленные линии – первые ЛЭП 220 кВ в Смоленской и Брянской областях, которые были введены в работу в середине прошлого века. В результате длительной эксплуатации опор произошла деформация бетона, коррозия металлических конструкций и снижение их несущих способностей. Своевременные меры позволяют исключить вероятность падения опор и отключения энергообъектов.

Линия электропередачи 220 кВ «Дорогобужская ТЭЦ – Электрон» введена в работу в 1963 году. Она построена для обеспечения развития промышленности Смоленской области, для выдачи мощности Черепетской и Дорогобужской ГРЭС. В настоящее время играет важную роль в транзите электроэнергии Тульской, Калужской, Смоленской областей.

Линия электропередачи 220 кВ «Черепетская ГРЭС – Цементная» эксплуатируется с 1959 года. Изначально предназначалась для передачи мощности Черепетской ГРЭС в Брянскую энергосистему. На сегодняшний день участвует в транзите электроэнергии Тульской, Калужской, Брянской, Орловской областей, обеспечивает электроэнергией один из крупнейших в Европе цементных заводов в Брянской области.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.