МЭС Северо-Запада готовы к штормовой погоде в Архангельской области

В состояние повышенной готовности приведены 17 линейных и ремонтных бригад, более 25 единиц техники.

Специалисты филиала проводят оперативный мониторинг обстановки на энергетических объектах. Проверена готовность техники, средств связи, инвентаря. Организовано постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, органами МЧС России и энергокомпаниями в регионе. Для проведения аварийно-восстановительных работ в резерве находятся порядка 282 человек ремонтного персонала и свыше 85 единиц техники подрядных организаций.

В настоящее время все объекты МЭС Северо-Запада функционируют в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

По данным Гидрометцентра, 22 марта на территории Архангельской области ожидается штормовая погода: юго-западный и западный ветер с порывами ветра 20-25 м/с, местами сильный снег, метель.

http://www.energyland.info
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.