Кубаньэнерго повышает надежность работы ключевых энергообъектов на севере Краснодарского края

В рамках подготовки объектов электросетевого комплекса Кубани к прохождению осенне-зимнего периода и реализации ремонтной программы на 2014 год специалисты Ленинградского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») выполнили комплекс мероприятий по ремонту оборудования на подстанциях мощностью 110 кВ и 35 кВ в северных районах Кубани.

Так, для ввода в работу трансформатора мощностью 25 МВА на подстанции 110 кВ «Ейск 1» в Ейском районе энергетики выполнили прокладку кабелей цепей управления, силовых и контрольных кабелей. Кроме того, проведен монтаж шинного моста между трансформатором и распредустройством.

На подстанции 35 кВ «Рощинская» в Ленинградском районе заменено 12 штук устаревших масляных выключателей на более современные вакуумные.

Указанные подстанции являются ключевыми объектами энергоснабжения для более 46 тысяч потребителей, 15 социально-значимых объектов в 4 городских и сельских населенных пунктах Ейского и Ленинградского районов.
До конца июня специалисты Ленинградского филиала Компании завершат комплексный ремонт еще семи важнейших подстанций 35 кВ в пяти северных районах.

http://www.ruscable.ru

Теги:  ремонтлэппс
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.