«Россети Кубань» повышает надежность энергосистемы юго-западных районов Краснодарского края

Бригады Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» реализуют комплекс мероприятий по ремонту сетей низкого напряжения в Анапском, Новороссийском, Геленджикском, Абинском и Крымском районах Краснодарского края. Выполненные работы позволят обеспечить надежное и качественное электроснабжение бытовых потребителей в осенне-зимней период.

С начала 2020 года в рамках ремонта распределительной сети энергетики заменили 155 км устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения, который повысит качество подаваемой электроэнергии и снизит ее технические потери. Также специалисты произвели замену 262 опор и более 2 тысяч изоляторов, обновили 384 ответвления в домовладения общей протяженностью около 11 км. Выполнен капитальный ремонт 94 комплектных трансформаторных подстанций.

Сотрудниками Юго-Западных электросетей было расчищено более 44 га просек вдоль трасс ЛЭП для предупреждения технологических нарушений из-за падений деревьев и веток на провода. Эта мера является одним из важнейших условий бесперебойной работы электросетевого комплекса. Благодаря расчистке сокращаются сроки поиска места повреждения на линиях в случае технологических нарушений, уменьшается вероятность возникновения пожаров в лесных массивах и населенных пунктах.

– План подготовки к осенне-зимнему периоду включает в себя целый ряд организационных и технических мероприятий. Сейчас ремонтная программа в самом разгаре. Подготовку энергообъектов к пиковым нагрузкам мы выполняем в полном соответствии с установленными сроками, – отметил директор Юго-Западных электрических сетей Дмитрий Головаха. – В процессе ремонта формируем график и схему работы таким образом, чтобы максимально сократить неудобства для потребителей.

Напомним, что своевременный ремонт энергооборудования и нормативное состояние трасс линий электропередачи – это важный этап в процессе подготовки электросетевого комплекса к успешному прохождению пиковых нагрузок, залог выполнения обязательств перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.

В зону обслуживания Юго-Западных электрических сетей входят Абинский, Крымский, Анапский, Геленджикский, Новороссийский районы Краснодарского края. На балансе предприятия находятся 77 подстанций классом напряжения 35-110 кВ, крупнейшие из которых – «Новороссийская», «РИП», «Анапская», «Южная», «Холмская», «Джемете», «Варениковская», «Геленджик» и «Северо-Западная».

http://kubanenergo.ru

Теги:  пслэпремонт
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.