«Россети Кубань» повысила надежность высоковольтных ЛЭП в юго-западных районах Краснодарского края

В рамках ремонтной кампании 2022 года энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» выполнили ремонт 53 км высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП). Данные энергообъекты обеспечивают электричеством более 300 тыс. жителей, социально значимые учреждения и курортную инфраструктуру в пригороде Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Крымском и Абинском районах Краснодарского края.

В ходе ремонта специалисты заменили более 3,7 тыс. изоляторов и установили 33 птицезащитных устройства (ПЗУ). Новые изоляторы обладают высокими эксплуатационными и техническими характеристиками – повышенной механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействию внешней среды. А установка ПЗУ позволит уберечь пернатых от поражения электрическим током и обеспечить защиту энергообъектов от продуктов жизнедеятельности птиц, что снизит риск возникновения нештатных ситуаций.

Кроме того, для предохранения оборудования от грозовых перенапряжений и высоких ветровых нагрузок в период непогоды энергетики выполнили замену 4,6 км грозозащитного троса и расчистили от древесно-кустарниковой растительности 47,5 га трасс линий электропередачи.

Реализация данных мероприятий позволит повысить надежность энергоснабжения более 300 тыс. бытовых потребителей, а также целого ряда социальных и курортных объектов, расположенных в юго-западных районах Кубани.

https://rosseti-kuban.ru

317
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.