«Россети Кубань» повысила надежность электроснабжения 20 сельских населенных пунктов Северского района края

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») отремонтировали воздушную линию электропередачи 110 кВ «Афипская-Северская». Она является ключевым звеном в системе электроснабжения для 50 тысяч человек, проживающих в 20-ти сельских населенных пунктах Северского района Краснодарского края.


В соответствии с планом ремонтной программы 2020 года энергетики выполнили на линии целый комплекс технических мероприятий, основным из которых является замена десяти км грозозащитного троса.


Грозозащитный трос – важнейший элемент линии электропередачи, предназначенный для ее защиты от атмосферных перенапряжений (гроза, молнии). Он представляет собой стальной оцинкованный канат, устойчивый к грозовому импульсу и коррозии.


Кроме того, во время подготовки специалисты провели осмотры и ревизию устройств молниезащиты, заземляющих устройств и устройств защиты от перенапряжений в электрической сети на подстанциях и линиях электропередачи в зоне ответственности филиала компании.


В рамках реализации ремонтной программы 2020 года энергетики планируют произвести монтаж еще около 40 км грозозащитного троса на высоковольтных ЛЭП краснодарского энергорайона.


Краснодарские электрические сети являются крупнейшим филиалов компании «Россети Кубань». В зону обслуживания предприятия входят шесть энергорайонов: Краснодарский, Динской, Северский, Горячеключевской районы Краснодарского края, Тахтамукайский и Теучежский районы, а также г. Адыгейск Республики Адыгея. Общая протяженность воздушных линий электропередачи составляет 7,3 тысячи километров.

http://kubanenergo.ru

539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.