Филиал «Россети Урал» - «Свердловэнерго» повышает надежность функционирования крупного энергообъекта на севере Свердловской области

Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» завершили ремонтные работы на высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «БАЗ-Черемухово, 2 цепь». Энергетики выполнили на энергообъекте работы по замене фарфоровой изоляции на стеклянную в количестве более 300 штук. Стоит отметить, что новая подвесная изоляция выполнена из закаленного стекла, обладает повышенной механической прочностью, адаптирована к климатическим перепадам температур, более практична в эксплуатации.

Проведение ремонтных работ на высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «БАЗ-Черемухово, 2 цепь» направлено на повышение надежности работы самого энергообъекта, а также функционирования ряда крупных подстанций, обеспечивающих надежное электроснабжение потребителей, в том числе социально-значимых объектов, Североуральского городского округа и городского округа Краснотурьинск, население которых суммарно составляет около 100 000 человек.

Затраты энергокомпании на проведение ремонтных работ на ВЛ 110 кВ «БАЗ-Черемухово, 2 цепь» составили более 600 тысяч рублей.

https://www.mrsk-ural.ru

Теги:  ремонтлэпвл
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.