ФСК приступила к финальном этапу строительства подстанции "Пулковская" в Санкт-Петербурге

Федеральная сетевая компания приступила к финальному этапу строительства подстанции 330 кВ «Пулковская» в Санкт-Петербурге. На данный момент закончена установка необходимого оборудования. Подстанция обеспечит электроэнергией новый терминал аэропорта «Пулково» и «ЭкспоФорум», площадки которого в 2015 году примут Петербургский международный экономический форум. Общая стоимость строительства составляет порядка 3 млрд руб.

В трехэтажном здании подстанции завершены работы по монтажу трех автотрансформаторов 330 кВ суммарной мощностью 600 МВА, установлено оборудование комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией 330 и 110 кВ, а также оборудование автоматизированной системы управления технологическими процессами и вторичных систем: связи, релейной защиты и автоматики. На территории энергообъекта сооружены кабельные заходы линий электропередачи 330 кВ «Западная – Южная», которые позволят включить подстанцию в энергосистему Петербурга.

Для завершения строительства филиалу Федеральной сетевой компании – МЭС Северо-Запада необходимо провести пуско-наладочные работы и индивидуальные испытания оборудования.

http://www.ruscable.ru

487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.