ФСК ЕЭС повысит надежность энерготранзита вдоль БАМ в Амурской области

Федеральная сетевая компания приступила к установке трансформаторов напряжения на подстанции 220 кВ «Юктали» в Амурской области. Благодаря техническому переоснащению энергообъекта повысится надежность электросетевого транзита вдоль Байкало-Амурской магистрали, и надежность электроснабжения Тындинского района Приамурья.

Трансформаторы напряжения обеспечивают работу устройств релейной защиты и автоматики, электрических измерительных приборов, а также системы сигнализации подстанции. На подстанции «Юктали» будет установлено 9 фаз трансформаторов напряжения. Современное оборудование компактно, требует меньших расходов на техническое обслуживание и имеет длительный срок эксплуатации. В настоящее время произведен монтаж 3 фаз трансформаторов. Завершение всех работ планируется до конца текущего года.

Всего в рамках целевой программы в течение 2014 года уже заменены физически и морально устаревшие трансформаторы напряжения на подстанциях 220 кВ «Сковородино» и «Лопча» – в общей сложности 16 единиц оборудования.

http://www.ruscable.ru
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.