Энергетики филиала "Свердловэнерго" повышают надежность электроснабжения одного из предприятий корпо

Энергетики филиала «Свердловэнерго» приступили к работам по реконструкции высоковольтной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Гранит-Уральская».

На сегодняшний день энергетики установили более двух десятков опор, заменили провод, подвесную изоляцию и грозозащитные тросы на воздушных линиях электропередачи. Строительно-монтажные работы планируется завершить осенью 2014 года. Всего специалистам компании предстоит фактически заново построить порядка 13 километров трассы линии.

Реконструкция линии электропередачи 110 кВ «Гранит-Уральская» направлена на повышение надежности электроснабжения населения и социально-значимых объектов городского округа «город Лесной», расположенного на севере Свердловской области, а также крупного промышленного потребителя – ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». Многопрофильное предприятие входит в госкорпорацию «Росатом» и специализируется на серийном выпуске спецтехники по государственному оборонному заказу.

Затраты «МРСК Урала», направленные на реконструкцию ВЛ 110 кВ «Гранит-Уральская», составят порядка 54 млн. рублей.

http://www.ruscable.ru
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.