Специалисты «Ивэнерго» приступили к сезону массовых ремонтных работ

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» завершил подготовку к массовым ремонтно-профилактическим работам. Готовность производственных отделений (ПО) филиала к качественному и своевременному выполнению плана ремонтной программы на 2018 год подтвердили специальные комиссии.

Ремонтные работы ивановские энергетики проводят в течение всего года, однако наибольший их объем, направленный на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей и подготовке электросетевого комплекса региона к предстоящей зиме, выполняется в период с апреля по сентябрь.

Линии электропередачи и подстанции – зона повышенной опасности, поэтому основное внимание перед началом массовых ремонтов было уделено подготовке всех категорий персонала методам безопасного производства. Среди них – отработка показательных допусков на различные виды работ на учебно-тренировочных полигонах с обязательной видео-фиксацией и последующим анализом выявленных замечаний. Кроме того, в ходе традиционной акции «День с бригадой» прошла проверка укомплектованности бригад спецодеждой, приспособлениями для безопасного проведения работ, аптечкой первой помощи, инструментами и приборами. Также, была проверена исправность всех стационарных и передвижных источников резервного питания, состояние автотранспорта, грузоподъемных машин и различных механизмов, которые применяются при ремонтах электрооборудования.

Безопасность сотрудников и сторонних лиц являются абсолютным приоритетом деятельности «Ивэнерго», поэтому регулярные проверки оборудования на безопасность и осуществление контроля работающих бригад путем внезапных проверок будут осуществляться в течение всего периода ремонтной кампании 2018 года.

Напомним, что в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2018-2019 годов ивановским энергетикам предстоит выполнить капитальный ремонт свыше 2000 км воздушных линий электропередачи, более 500 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, а также энергооборудования на 140 подстанциях 35-110 кВ. Особое внимание уделяется работам по расчистке и расширению трасс ВЛ. От древесно-кустарниковой поросли в течение года будет расчищено более 1000 га трасс под ВЛ различного класса напряжения. Эта деятельность уже полным ходом ведется во всех подразделениях «Ивэнерго».

425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.