Самарские энергетики выявили 211 случаев безучетного и бездоговорного потребления

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» подвели итоги работы по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии за 1 квартал 2024 года.

В общей сложности за 3 месяца было выявлено 211 случаев безучетного и бездоговорного потребления. Объем незаконно использованных киловатт часов превысил 18,2 млн, что в денежном эквиваленте составляет более 142 млн рублей. Во всех случаях хищения были составлены соответствующие акты, а в ОМВД направлены заявления о привлечении потребителя к ответственности.

Энергетики «Самарских РС» напоминают: каждый нарушитель не только заплатит административный штраф по статье 7.19 КоАП РФ и оплатит потребленные киловатты в соответствии с федеральным законодательством, но и может попасть под уголовное преследование в соответствии со ст.165 УК РФ.

Хищения электроэнергии не только негативно влияют на надежность и качество энергоснабжения других потребителей, провоцируют возникновение пожароопасных ситуаций, но и несут угрозу жизни и здоровью самих энерговоров.

Обо всех фактах незаконного подключения к электросетям и безучетного потребления электроэнергии можно сообщить по телефону контакт – центра Группы «Россети»: 8-800-220-0-220 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства. Конфиденциальность гарантирована.

248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.