«Саратовские РС» обеспечили электроснабжение станций сотовой связи

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети» подключили к существующей электросетевой инфраструктуре комплекты коммуникационного оборудования в селе Ключи Вольского района и в городе Хвалынск.

Электрическая мощность на оборудование базовых станций сотовой связи поступает с подстанций 35/10 кВ «Шиханы» и «Хвалынская». С целью учета объема потребления электроэнергии смонтированы трехфазные счетчики прямого включения с дистанционной передачей данных со встроенным устройством контроля мощности.

Начало эксплуатации новых станций сотовой связи позволит расширить зону уверенного приема сигнала сотовой связи, повысить качество голосовой коммуникации и мобильного доступа в интернет, расширить возможности работы с современными цифровыми сервисами.

Подать заявку на технологическое присоединение можно через Портал электросетевых услуг Группы «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Возможность обращения реализована и на портале Госуслуги. Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.