Почти 6800 подключений к электросетям АО «РЭС» выполнено за 2023 год

В АО «РЭС» подвели итоги работы по технологическому присоединению объектовв Новосибирской области в 2023 году. Всего энергетики выполнили почти 6800 подключений различных объектов к сетям компании суммарной мощностью порядка 277 МВт.

Как крупнейшая электросетевая организация региона, «Региональные электрические сети» тесно сотрудничают с муниципальными органами власти и строительными организациямигорода, в том числе в рамках решения вопросов по объектам обманутых дольщиков.

В 2023 году компания завершила мероприятия по технологическому присоединению и выполнили включение ряда «проблемных» многоквартирных домовс общей нагрузкой свыше 2 МВт:

  • микрорайон Закаменский, 12 стр. с нагрузкой 484 кВт;
  • МКД по ул. Зорге в Кировском районе г. Новосибирска» с нагрузкой 1063 кВт;
  • жилой дом в ЖСК «РАДУГА 1» по ул. Волховская – Связистов в Ленинском районе с нагрузкой 467 кВт.

Кроме того, на территории мегаполиса в прошлом году сетевая организация обеспечила электроснабжение еще ряда социально значимых объектов – образовательных и медицинских учрежденийс нагрузкой почти 4 МВт. Среди них 4 школы, 2 детских сада, новый кампус и инженерный лицей НГТУ, а также городские больница и поликлиника.

Эти усилия энергетиков по созданию электросетевой инфраструктуры для строящихся объектов были высоко отмечены в рамках подведения итогов работы департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирсказа 2023 год. Директору по технологическим присоединением АО «РЭС» Алексею Гвоздеву были вручены сразу 2 награды — Почетная грамота за большой вклад в развитие строительной отрасли и «За особые заслуги перед городом» при решении вопросов «проблемных» объектов в Новосибирске.

Специалисты АО «РЭС» продолжат активную работу в данном направлении, ведь за 2023 год было заключено 6700 договоров технологического присоединения новых объектов к электрическим сетям на общую мощность 400 МВт. По многим из них реализация необходимых мероприятий как раз начнется в этом году.

О компании:

Акционерное общество «Региональные электрические сети» (сокращенное наименование АО «РЭС») – системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. Официальный сайт www.eseti.ru


249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.