На Сахалине установлен новый рекордный максимум потребления электрической мощности

В ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) обновлен максимум потребляемой мощности в Сахалинской энергосистеме. По оперативным данным Ситуационно-аналитического центра компании 31 декабря 2023 года в часы вечернего максимума потребление мощности достигло 485 МВт. За последние пять лет этот показатель вырос на 7,2 процента.

Неуклонный рост потребляемой мощности наблюдается в Сахалинской энергосистеме с 2015 года, когда он составлял 392 МВт. С тех пор этот показатель постоянно увеличивается: в 2017 – 395 МВт, в 2019 – 445 МВт, в 2020 – 451 МВт.

Обеспечить растущие потребности позволила проведенная РусГидро и Сахалинэнерго работа по увеличению генерирующих мощностей, строительству и реконструкции электросетевых объектов.

https://rao-esv.ru

421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.