Энергетики «Ульяновских распределительных сетей» определили лучшую подстанцию

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций (ПС) 35 кВ и выше. Лучшей подстанцией филиала признана ПС 110/35/10 кВ «Тереньга» Ульяновского производственного отделения (ПО). Второе и третье места заняли ПС 110 кВ «Октябрьская» Южного ПО и ПС 110 кВ «Мелекесс-Городская» Димитровградского ПО соответственно.

Конкурсная комиссия оценивала не только качество проведенных ремонтных работ, состояние оборудования и его отдельных элементов, надежность энергообъекта, но и внешний вид, порядок, чистоту на территории подстанции. Всего оценка производилась по двадцати критериям.

Победившая подстанция обеспечивает электроснабжение более 7 тыс. жителей и 20 социально значимых объектов Тереньгульского района Ульяновской области, а также потребителей смежных сетевых организаций. В этом году сотрудники службы подстанций Ульяновского ПО отремонтировали два силовых трансформатора и два трансформатора собственных нужд, обеспечивающих работу всей подстанции, 19 масляных выключателей 35 и 10 кВ, выполнили ремонт систем шин на открытом распределительном устройстве 110 кВ. Помимо этого, энергетики отремонтировали разъединители, короткозамыкатели, конденсаторы связи и 6 разрядников, защищающих оборудование подстанции от грозовых перенапряжений.

Ежегодный смотр-конкурс подстанций – это дополнительная мотивация для производственного персонала. В условиях здоровой конкуренции сотрудники стараются не только максимально качественно выполнить все запланированные технические мероприятия по ремонту и обслуживанию оборудования подстанции, но и проделывают большую работу по благоустройству территории и эстетическому оформлению в соответствии со всеми нормами и правилами.

202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.