Чувашские энергетики приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» стали участниками Всероссийской акции «Сохраним лес». Мероприятие прошло в деревне Нижний Магазь Чебоксарского муниципального округа.

Возглавил акцию глава Чувашии Олег Николаев. Вместе с ним представители Правительства республики, Госсовета Чувашии, эковолонтеры, сотрудники предприятий и местные жители высадили более 3500 сеянцев ели, лиственницы и березы.

«Мы с удовольствием откликнулись на предложение минприроды Чувашии принять участие в этом масштабном событии. Тем более, что у многих было давней мечтой посадить своими руками дерево. Но главное для всех нас – внести свой вклад всохранение природы родного края», – отметил главный инженер Северного производственного отделения филиала «Чувашэнерго» Эдуард Константинов.

Всего в республике в 2023 году в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» запланирована высадка 61,8 тыс. сеянцев на площади 60 га основных лесообразующих пород – сосны, ели, дуба, лиственницы.

329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.