Филиал ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго» объявляет конкурс на лучшее название подстанции

Филиал «Чувашэнерго» запускает среди жителей Чувашии конкурс на лучшее название электрической подстанции. Энергообъект будет построен на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Новочебоксарск».

Планируемая к строительству подстанция открытого типа ПС 110 кВ будет оборудована двумя силовыми трансформаторами 110/10 кВ мощностью 63 МВА каждый. Кроме того, предполагается строительство 1,5 км ВЛ 110 кВ. Новая подстанция обеспечит электроснабжение предприятий-резидентов ОЭЗ.

Постановление Правительства Российской Федерации о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории г. Новочебоксарск было подписано в ноябре 2022 года. В ближайшие годы здесь запланировано строительство мясокомбината, создание предприятий по выпуску древесноволокнистых плит, хлебобулочных и кондитерских изделий и др.

Появление ОЭЗ в Чувашии позволит обеспечить устойчивое экономическое развитие за счет привлечения инвестиций. Это означает новую веху в экономической истории республики.

Свои варианты названия подстанции с 21 по 24 августа можно присылать на номер WhatsApp +7 927 108 75 15. Затем в аккаунте «Россети Волга» в социальной сети VK (vk.com/rossetivolga) с 28 по 31 августа пройдет голосование за те предложенные жителями Чувашии варианты, которые выберут сами энергетики. Название подстанции, набравшее наибольшее количество голосов, будет присвоено энергообъекту, а его автор получит приз от компании.

260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.