Энергетики «Пензаэнерго» продолжают расчистку трасс воздушных линий электропередачи

В ходе ремонтной кампании 2023 года энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» ведут расчистку трасс воздушных линий (ВЛ) электропередачи от древесно-кустарниковой растительности на территории площадью 1029 га. За 7 месяцев расчистка в охранных зонах ВЛ 0,4-110 кВ выполнена на площади более 659 га. В числе энергообъектов, на которых проведены наиболее масштабные работы — ВЛ 110 кВ Пачелма – Вадинск (30 га), ВЛ 110 кВ Кириллово — Красная Дубрава (39 га), ВЛ 35 кВ Беднодемьяновск – Веденяпино (18 га).

При расчистке пензенские энергетики применяют бензопилы и кусторезы, а также специальную мульчерную технику на базе тракторов Кировец и Белорус. В арсенале «Пензаэнерго» в настоящее время 8 мульчерных комплексов.

Своевременная расчистка трасс ВЛ – залог надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Работа энергетиков по расчистке древесно-кустарниковой растительности – обязательные мероприятия в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

www.rossetivolga.ru/ru/press_tsentr/novosti_kompanii/?id=12599

373
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.