В филиале «Мордовэнерго» в полном объеме выполнили расчистку трасс линий электропередачи

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подведены итоги работ по расчистке трасс воздушных линий (ВЛ) 10 кВ, 35 кВ, 110 кВ в 2023 году. При годовом плане 746,9 га проведены работы на площади 759,8 га. Наибольший объем работ – 476,0 га – выполнен на линиях ВЛ 110 кВ. При этом объем работ на ВЛ 35 кВ составил 67,3 га, на ВЛ 10 кВ — 216,5 га.

При проведении расчистки во всех производственных отделениях филиала была задействована специальная техника с мульчерными установками. Она значительно увеличивает скорость расчистки просек и уменьшает стоимость работ. К тому же применение тракторов с мульчерными навесками позволяют производить полную утилизацию порубочных остатков.

Расчистка просек в зонах ВЛ 10-110 кВ – важное условие подготовки энергокомплекса филиала к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода. Это снижает риск аварийных отключений и повышает качество энергоснабжения потребителей.

393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.