В Чувашской республике энергетики пресекают факты хищений с объектов электросетевого хозяйства

В текущем году энергетиками филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» зарегистрировано хищение товарно-материальных ценностей с подстанции 110 кВ «Вурманская» в Урмарском муниципальном округе. Сумма ущерба оценена по цене лома цветмета в несколько тысяч рублей.Подано заявление в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело.

— Размер финансовых потерь не ограничивается суммой ущерба от хищения. Филиал «Чувашэнерго» вынужден в таких случаях выделять деньги на проведение восстановительных работ, включающих в себя закупку нового оборудования, трудозатраты, затраты на технику и ГСМ. При этом все работы проводятся в оперативном порядке, что требует в кратчайшие сроки привлечения средств, запланированных на решение других первоочередных задач, связанных с обеспечением качественного и надежного энергоснабжения потребителей, — отметил начальник управления экономической безопасности и защиты объектов филиала «Чувашэнерго» Игорь Вотяков.

Энергетики призывают всех, кому становится известно о фактах хищения энергооборудования или повреждения объектов электросетевого комплекса, незамедлительно сообщать об этом по круглосуточному телефону контакт-центра Группы «Россети» 8-800-220-0-220, в ближайший район электрических сетей (РЭС) или в правоохранительные органы.

247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.